Россия и Вьетнам будут сотрудничать в сфере строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Россия и Вьетнам будут сотрудничать в сфере строительства

Россия и Вьетнам будут сотрудничать в сфере строительства

Министерство строительства и ЖКХ РФ и Министерство строительства Социалистической Республики Вьетнам заключили меморандум о сотрудничестве в сфере строительства и развития городской среды. Документ был подписан главой Минстроя России Владимиром Якушевым и министром строительства Вьетнама Хонг Ха Фам в рамках Восточного экономического форума.

К сфере сотрудничества России и Вьетнама в соответствии с подписанным меморандумом относятся вопросы градостроительной деятельности, архитектуры, градостроительного зонирования, планирования территорий, городской среды, ценообразования в строительстве, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы создаем Российско-Вьетнамскую рабочую группу по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и городской среде при соответствующей межправкомиссии. Рассчитываю на плодотворное сотрудничество с Вьетнамом, обмен опытом по устройству городской среды, жилищному строительству, правовому и техническому регулированию и реализации совместных проектов, способствующих укреплению наших отношений», — прокомментировал событие глава Минстроя Владимир Якушев.

Темы: ,