Россия поставит в Сирию ДСК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Россия поставит в Сирию ДСК

Россия поставит в Сирию ДСК

Россия готова поставлять в Сирию домостроительные комбинаты, позволяющие в короткие сроки производить широкий ассортимент железобетонных изделий. Об этом в минувшую среду на заседании межведомственного координационного штаба по возвращению сирийских беженцев на территорию Сирии сообщил представитель Минпромторга РФ Александр Толпаров.

«Одной из наиболее актуальных задач является восстановление разрушенных населенных пунктов, промышленных объектов, обеспечение местного населения жильем и рабочими местами. Эти задачи могут быть решены через поставку в Сирию домостроительных комбинатов, позволяющих производить в сжатые сроки большие объемы и широкий ассортимент железобетонных изделий», — цитирует Толпарова «Интерфакс».

По его словам, оборудование специально переработано под сирийскую специфику, материалы и сейсмику, согласовано с Сирийской гильдией инженеров, обладает высокой степенью автоматизации и позволяет осуществлять дистанционную поддержку производства и мониторинг качества выпускаемых изделий.

Также, сообщил Толпаров, российские компании готовы принять участие в проектах по восстановлению и строительству сирийских аэропортов, оснащению аэропортов средствами автоматизации управления воздушным движением (УВД) и командно-мониторинговыми центром.

«Поставка систем и средств УВД является стратегической задачей, реализация которой обеспечит дальнейшее продвижение российской высокотехнологичной продукции, а также построение на территории Сирии единой военно-гражданской системы контроля воздушного пространства с учетом наличия в регионе российских систем ПВО», — добавил А.Толпаров.

Темы: , ,