Россия презентует в Каннах инвестиционную карту страны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Россия презентует в Каннах инвестиционную карту страны

Россия презентует в Каннах инвестиционную карту страны

С 12 по 15 марта текущего года в Каннах пройдет 24-я международная выставка недвижимости «MIPIM 2013». Делегацию из России возглавит министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

«Впервые на стенде Российской Федерации будет презентована инвестиционная карта России, в которую вошли 65 инвестиционных проектов различной отраслевой направленности из 8 федеральных округов. Это практически инвестиционный паспорт страны, раскрывающий перед инвесторами её возможности», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, в российском павильоне будут представлены инвестиционные проекты нескольких российских регионов, таких как Астраханская, Тульская и Калининградская области. Помимо прочего, российская делегация представит проект, который реализуется в Центральном федеральном округе. Напомним, здесь будет сформирован новый экономический центр инновационного развития численностью от 2 до 2,5 млн человек. В рамках проекта планируется строительство государственного технопарка и подготовка промышленных площадок для частных инвесторов.

«Реализация представленных проектов направлена на развитие транспортной и энергетической инфраструктуры, минерально-сырьевой базы, повышение эффективности использования ресурсов, промышленного производства и сельского хозяйства, а также устранение инфраструктурных ограничений экономического роста и создание новых рабочих мест», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,