Ростехнадзор предоставил сведения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Ростехнадзор предоставил сведения

Ростехнадзор предоставил сведения

В 2011 году Ростехнадзор проверил две проектных саморегулируемых организации, сообщается в письме, направленном ведомством в Национальное объединение проектировщиков в конце года.

В период с 8 по 17 августа 2011 года Ростехнадзором была проведена внеплановая проверка исполнения саморегулируемой организацией требований установленных законодательством Российской Федерации к деятельности проектного НП СРО «СтройОбъединение» (Генеральный директор Савин Андрей Викторович, Председатель Совета СРО Афанасьев Сергей Владимирович).

В результате проверки выявлены 16 нарушений требований законодательства к саморегулируемым организациям, в том числе — ненадлежащее размещение информации на сайте партнерства в сети Интернет, непредставление документов о размещении компенсационного фонда, ненадлежащий контроль за деятельностью своих членов. По результатам проверки вынесено предписание об их устранении. О сроках и результатах контрольной проверки исполнения предписаний не сообщается.

С 5 по 16 декабря 2011 года Ростехнадзором проведена плановая, выездная, проверка саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение проектных организаций специального строительства» (Генеральный директор Ширшов Сергей Васильевич, Председатель правления Ходос Александр Васильевич).

В результате выявлены 9 нарушений требований законодательства к саморегулируемым организациям, в том числе – внутренние документы партнерства разработаны с нарушениями законодательства и Устава самого партнерства, дела на членов организации ведутся не в полном объеме, нарушаются требования законодательства и собственных документов партнерства при рассмотрении жалоб на действия членов СРО. По результатам проверки вынесено предписание об их устранении.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна