Руководителей региональных фондов капремонта обяжут пройти тестирование | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Руководителей региональных фондов капремонта обяжут пройти тестирование

Руководителей региональных фондов капремонта обяжут пройти тестирование

Минстрой России проведет тестирование руководителей фондов капитального ремонта многоквартирных домов с учетом утвержденных квалификационных требований. Об этом 7 октября на рабочем совещании в Минстрое сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

«Мы приняли решение до конца этого года провести тестирование всех руководителей региональных операторов капремонта в Минстрое, по результатам которого губернаторам будут даны соответствующие рекомендации по кадровым вопросам. Аналогичную проверку проходили и руководители региональных жилинспекций», – цитирует замминистра пресс-служба ведомства.

По словам Андрея Чибиса, квалификационные требования для руководителей и рекомендации по проведению конкурса, в том числе перечень вопросов, который должен знать любой кандидат на эту должность, уже утверждены. В министерстве также провели мониторинг официальных сайтов региональных операторов капремонта, в результате которого были выявлены существенные недостатки при размещении общей и контактной информации фонда.

«В большинстве регионов в открытом доступе отсутствует контактная информация руководителя фонда и не размещены телефоны горячих линий, по которым люди могут задать все волнующие их вопросы», – уточнил замминистра Андрей Чибис.

Исправить ситуацию руководителей фондов капремонта в регионах обязали до 9 октября.

Темы: ,