Санатор «СУ-155» просит госгарантий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Санатор «СУ-155» просит госгарантий

Санатор «СУ-155» просит госгарантий

Банк «Российский капитал» планирует получить госгарантии по кредитам на достройку объектов «СУ-155». Общая сумма гарантий — 24 млрд рублей, рассказал журналистам председатель правления банка Михаил Кузовлев.

«Мы планируем получать государственные гарантии под проекты, связанные с реструктуризацией активов группы компаний «СУ-155». Конкретные даты и проекты сейчас называть не имеет смысла, но первую гарантию мы планируем получить в этом году», — цитирует Кузовлева «Интерфакс». Согласно плану, если средств от продажи свободных активов «СУ-155» не хватит, чтобы покрыть кредиты на достройку объектов, госгарантии обеспечат финансирование необходимой разницы.

Кстати, «Российский капитал» не планирует заработать на санации «СУ-155». «Мы относимся к проекту исключительно как к достройке домов, для нас финансовый результат — это свести данный проект в ноль», — подчеркнул глава банка.

В начале апреля источник «Интерфакса» в финансово-экономическом блоке правительства оценивал общую стоимость завершения строительства объектов «СУ-155» в 45 млрд руб. В самом «Российском капитале» называли цифру в 41 млрд. Всего нужно достроить 157 домов.

Сейчас часть объектов переданы из-под контроля банка другим девелоперам, «Российский капитал» будет финансировать работы по 138 из них. Объем затрат на оставшиеся объекты банк оценивает в 36 млрд руб.

Темы: , ,