Сбербанк начинает выдачу субсидированных ипотечных кредитов под 12% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сбербанк начинает выдачу субсидированных ипотечных кредитов под 12%

Сбербанк начинает выдачу субсидированных ипотечных кредитов под 12%

Сбербанк России первым объявил о начале приёма заявок на выдачу ипотечных кредитов под 12%. Специально созданный по этому случаю продукт Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой» предполагает первоначальный взнос по ипотеке в размере 20% и максимальный срок кредита 30 лет, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области и 3 млн рублей для других регионов. Обязательное условие кредитования – покупка жилья на первичном рынке в многоквартирных домах, которые строятся или построены в рамках закона N214-ФЗ об участии в долевом строительстве. В рамках программы субсидирования ипотеки до 1 марта 2016 года Сбербанк планирует выдать гражданам в виде ипотечных кредитов 200 млрд рублей.

«Государственная поддержка ипотечного кредитования – важная мера, которая позволит сохранить доступность приобретения жилья клиентами Сбербанка и поддержать строительную отрасль в целом», – прокомментировала событие директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Напомним, что вчера, 17 марта, на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова была поддержана инициатива Минстроя России и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) снизить ставку по программе субсидирования с 13 до 12%.  Главы Сбербанка и ВТБ, Герман Греф и Андрей Костин, тут же заявили о готовности работать с субсидируемой ипотекой под 12%, причем без дополнительных средств государства.

Темы: , ,