Сергей Колесников: Производителям стройматериалов мешают сезонные ограничения на дорогах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сергей Колесников: Производителям стройматериалов мешают сезонные ограничения на дорогах

Сергей Колесников: Производителям стройматериалов мешают сезонные ограничения на дорогах

Серьёзной проблемой, которая долгие годы негативно сказывается на промышленности строительных материалов, является сезонное закрытие дорог в весенний период и ограничение проезда в жаркий летний период, считает президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников.

«В период весеннего закрытия дорог областные администрации вводят допустимые ограничения до 3-4 тонн на ось транспортного средства. Это означает, что даже пустой грузовик с массой 8 т. не может проехать по дорогам. Фактически мы в апреле – мае останавливаем наше производство, и, по нашим подсчётам, недоплачиваем бюджету порядка 300 млн одних налогов. Мы предлагаем ввести единые ограничения во всех регионах Российской Федерации на весенний период и разрешить перевозку грузов весом до 10 т.», — озвучил возможность решения данной проблемы Сергей Колесников на совещании об инновационном развитии промышленности строительных материалов, которое состоялось 14 июня во Владимире.

Также Сергей Колесников обратил внимание на проблему страхования дебиторской задолженности, что тормозит увеличение экспорта. Решением данного вопроса, по мнению президента «ТехноНИКОЛЬ», может стать приведение процессов страхования в соответствие с европейской практикой.

Темы: ,