СМИ: Мост на Сахалин построит компания Аркадия Ротенберга | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СМИ: Мост на Сахалин построит компания Аркадия Ротенберга

СМИ: Мост на Сахалин построит компания Аркадия Ротенберга

В следующем году компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж», возможно, получит госконтракт на возведение моста между материковой Россией и островом Сахалин, сообщает портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на информагентство Bloomberg. По данным агентства, принципиальное решение уже принято на самом высшем уровне, хотя формально еще не оформлено. 

Предварительная стоимость госконтракта на строительство сооружения — 286 млрд руб. Эту цифру, кстати, озвучивал Владимир Путин во время своего общения в прямом эфире с населением страны. Тогда президент сообщил о наличии планов по строительству моста на Сахалин, и с тех пор эта тема периодически всплывает в российских СМИ.

Так вот, по последним данным, «Стройгазмонтаж» получит новый подряд сразу после завершения Керченского моста. Последний, по данным Bloomberg, предполагается ввести в эксплуатацию раньше срока (пока запуск движения по автомобильной части намечен на декабрь 2018 года, железнодорожной — на декабрь 2019-го).

Официально новость уже успели опровергнуть и в правительстве, и в самом «Стройгазмонтаже». «Как может быть выбран подрядчик, если нет проектной документации?», — заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. «Говорить об участии «Стройгазмонтажа» до появления проекта преждевременно, — ушёл от прямого ответа на вопрос РБК представитель Аркадия Ротенберга. — Сейчас компания сосредоточена на строительстве Крымского моста». «Окончательное решение о строительстве моста на Сахалин не принималось», — также заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Темы: ,