СНГ необходимы единые принципы строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СНГ необходимы единые принципы строительства

СНГ необходимы единые принципы строительства

Страны СНГ должны выработать единые принципы в сфере строительства, заявил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский, выступая на заседании межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ в четверг в Киеве. По его словам, нормативная база стран СНГ в области строительства не должна замещаться евронормами и еврокодами.

"Мы должны иметь свою стройную, современную, актуализированную систему нормативных требований и мы должны создать все условия, чтобы любой европейский инвестор, европейский проектный институт, проектировщик мог придти в нашу экспертизу, неважно в какую — государственную, негосударственную — пройти ее на предмет наших требований, по нашей безопасности, с учетом наших национальных приложений, наших климатических ограничений и получать разрешение на строительство и строить", — сказал Королевский.

По мнению заместителя главы Минрегиона, необходимо создать рабочую группу, которая бы отработала эти требования и в ближайшие месяцы представила конкретный результат.

сообщает АСР-инфо

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательн