Состоялось заседание набсовета Фонда ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Состоялось заседание набсовета Фонда ЖКХ

Состоялось заседание набсовета Фонда ЖКХ

На заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрены результаты мониторинга реализации региональных адресных программ и выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда в 2012 году, а также утвержден годовой отчет Фонда ЖКХ за 2012 год. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства регионального развития РФ.

Согласно опубликованным данным, общий объем средств фонда, предусмотренный для предоставления финансовой поддержки субъектам России в 2012 году, составил 34,82 млрд рублей. «В 2012 году на капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда ЖКХ в регионы было направлено 22,2 млрд рублей, с учетом долевого софинансирования субъектов Российской Федерации и средств собственников жилых помещений общий объем произведенных расходов составил 38,2 млрд рублей. За счет указанных средств предусмотрено проведение капитального ремонта 12,7 тыс. многоквартирных домов общей площадью около 40 млн кв. м, что позволит улучшить условия проживания 1,665 млн граждан», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

В них также уточняется, что на переселение граждан из аварийного жилья в 2012 году было направлено 12,9 млрд рублей средств фонда, а с учетом долевого софинансирования субъектов РФ и муниципальных бюджетов общий объем средств, направленных на расселение аварийного жилья, составил в 2012 году 22,1 млрд рублей. За счет этих средств предусмотрено расселение 2,6 тыс. аварийных домов, в которых проживают более 44 тыс. граждан.

«По итогам рассмотрения годовых отчетов за 2012 год стало ясно, что с принятыми обязательствами не справились 42 субъекта. Им отведен четырехмесячный срок на устранение выявленных нарушений. При этом по состоянию на 29 апреля текущего года полностью устранили нарушения республика Дагестан и Саратовская область, частично – Курганская область», — отметил генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин,

В свою очередь, глава Минрегиона Игорь Слюняев обратил внимание правления фонда на необходимость ужесточения контроля за качеством выполняемых работ по капитальному ремонту домов.

Темы: , ,