Совещание пройдет в Подмосковье | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совещание пройдет в Подмосковье

Сегодня в подмосковной Истре состоится совещание по вопросам жилищного строительства под руководством премьер-министра России Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе мероприятия планируется обсудить такие актуальные проблемы, как доступность жилья на фоне роста цен на квадратный метр и дороговизны ипотеки, снижение давления на строительный бизнес, устранение административных барьеров при возведении новых объектов недвижимости.

В совещании примут участие первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, заместители председателя правительства Дмитрий Козак и Владислав Сурков, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр энергетики Сергей Шматко, губернатор Московской области Борис Громов, глава федерального Фонда содействия жилищному строительству Александр Браверман и представители компаний-застройщиков.

Предыдущие совещания по развитию жилищного строительства под руководством премьер-министра состоялись в июле 2008 года в Москве, в августе 2010 года — в Подольске и в феврале 2011 года в Кирове. По итогам прошедших совещаний были приняты меры для упрощения административных процедур при строительстве жилья, пишет РИА Новости.

Темы: ,