Совет НОП одобрил все запланированные мероприятия и принял решение об их финансировании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совет НОП одобрил все запланированные мероприятия и принял решение об их финансировании

Совет НОП одобрил все запланированные мероприятия и принял решение об их финансировании

Участие в заседании Совета НОП приняли 23 члена Совета, из них 7 — в режиме видеоконференции. В качестве приглашенных гостей присутствовали: председатель Ревизионной комиссии НОП Ирина Мигачёва, председатель Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталий Ерёмин, председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам Никита Загускин, председатель Комитета по информационному обеспечению Марина Гримитлина, сообщает пресс-служба НОП.

Заявленные в повестке дня вопросы касались выделения денежных средств из раздела Сметы расходов 2013 года на выполнение программ и мероприятий по линии Комитетов НОП и Постоянно действующей междисциплинарной рабочей группы, а также Координационных советов Национального объединения проектировщиков.

Все заявленные мероприятия были одобрены Советом, и приняты положительные решения об их финансировании. Также в целях повышения качества заключаемых договоров и прозрачности схемы финансирования тех или иных работ было принято решение о создании временной конкурсной комиссии под руководством президента Национального объединения проектировщиков Михаила Посохина. В полномочия временной конкурсной комиссии, призванной в дальнейшем принимать решения о целесообразности выделения денежных средств, будет входить отбор исполнителей по договорам на разработку и экспертизу нормативно-технической и нормативно-экономической документации. В состав временной конкурсной комиссии вошли: президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, вице-президенты НОП Владимир Константинов, Александр Халимовский, Алексей Воронцов, Алексей Сорокин, члены Совета НОП: Азарий Лапидус, Евгений Пупырев,Сергей Чижов.

Аппарату НОП поручено подготовить и согласовать с членами временной конкурсной комиссии положение о порядке ее работы. Напомним, что решением Совета Национального объединения проектировщиков от 30 мая 2013 года был концептуально одобрен проект Положения о порядке составления, утверждения и исполнения Сметы расходов на нужды Национального объединения проектировщиков, включающий все конкурсные процедуры. В настоящее время проект Положения направлен в Комитеты НОП для согласования. До момента принятия Положения Советом будет действовать временная конкурсная комиссия для отбора исполнителей по договорам на разработку и экспертизу нормативно-технической и нормативно-экономической документации.
В ходе заседания Совета также было рассмотрено и одобрено соглашение между Национальным объединением проектировщиков и Национальным объединением строителей с целью объединения и координации усилий по вопросам, направленным на обеспечение качества и безопасности в процессе выполнения проектирования и осуществления строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений. А именно: разработки и применения совместных стандартов в сферах выполнения проектирования и строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений, а также проведения контроля соблюдения их требований.
По вопросу «О выделении денежных средств на организацию и проведение Окружных конференций и Координационных Советов» выступил вице-президент, член Совета НОП Владимир Константинов. В связи с обращениями Координаторов и председателей Координационных Советов о необходимости увеличения количества окружных конференций, заседаний Координационных Советов и необходимости их дополнительного финансового обеспечения, Советом было принято решение поручить вице-президенту НОП Владимиру Константинову обобщить поступающие предложения и вынести на Совет решение о количестве планируемых мероприятий и источнике их финансирования.
Единогласным решением Совета региональным представителем НОП по Иркутской области был назначен Александр Друзенко.

Также в ходе заседания Совета была одобрена инициатива Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП о создании «горячей линии» по авторским правам в проектировании.

Темы: , ,