Совет НОСТРОй III созыва провел первое заседание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совет НОСТРОй III созыва провел первое заседание

Совет НОСТРОй III созыва провел первое заседание

27 сентября, сразу же после завершения VI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве, состоялось первое заседание обновленного Совета Национального объединения строителей. Напомним, что в результате ротации Совет НОСТРОй обновился практически наполовину: 14 из 30 членов Совета – новички, пишет пресс-служба Национального объединения.

Открывая заседание, президент нацобъединения Ефим Басин подчеркнул, что в соответствии с Уставом в момент выборов нового президента НОСТРОй прекращаются полномочия вице-президентов предыдущего созыва. В соответствии с этим необходимо избрать новых вице-президентов или подтвердить полномочия действующих: первого вице-президента Александра Вахмистрова и вице-президентов Александра Ишина и Виктора Опекунова. Также по просьбе Александра Вахмистрова было предложено убрать название «1 вице-президент» и оставить просто трех вице-президентов НОСТРОй. Это предложение было единогласно поддержано членами Совета.

Новый член Совета, координатор Москвы Николай Маркин предложил ввести должность четвертого вице-президента, который будет заниматься «регионами, техническим регулированием и другими вопросами» и предложил на этот пост члена Совета от Уральского федерального округа Александра Лощенко. Однако члены Совета не приняли это предложение, мотивировав свое решением тем, что вице-президент Александр Вахмистров уже все занимается техническим регулированием, а все, что делают и вице-президенты, и президент, и Совет, и прочие органы НОСТРОй, делается именно для регионов: и строительные нормативы, и учебные программы, и подготовка кадров.

Затем члены Совета большинством голосов подтвердили полномочия трех вице-президентов НОСТРОй: А.Вахмистрова, А. Ишина и В.Опекунова. Завершая дискуссию по этой тематике, президент НОСТРОй Ефим Басин заметил, что обновленному Совету нужно сначала поработать, и если появится необходимость введения поста еще одно вице-президента по какому-то из направлений, это всегда можно обсудить на заседании Совета НОСТРОй.

Далее члены Совета утвердили кандидатуру председателя комиссии по проверке негативных публикаций о деятельности НОСТРОй, появившихся перед Съездом. Им стал новый член Совета НОСТРОй Александр Халимовский. Также Совет одобрил вхождение в эту комиссию члена Совета от Уральского федерального округа Александра Лощенко.

Аппарат Национального объединения строителей продолжит свою работу под руководством Михаила Викторова.

На этом первое заседание Совета НОСТРОй нового созыва завершилось.

Темы: