Совет НОСТРОй подвел итоги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совет НОСТРОй подвел итоги

20 февраля состоялся Совет Национального объединения строителей. На Совете присутствовали руководители комитетов, окружные координаторы и члены Ревизионной комиссии НОСТРОЙ. В работе коллегиального органа приняли участие 25 членов Совета, сообщает пресс-служба объединения.

Совет заслушал отчет руководителя Аппарата Национального объединения строителей М.Ю.Викторова о проделанной работе за 2011 год. В кратком обзоре результатов мероприятий в отношении неплательщиков членских взносов М.Викторов сообщил, что судебная практика о взыскании взносов с должников складывается в пользу Нацобъединения. На сегодняшний день собираемость взносов удается обеспечить до 95%.

Утверждение отчета руководителя Аппарата отложили на 29 февраля, до появления официального заключения Ревизионной комиссии.

С докладом об итогах работы за 2011 год, выступил президент НОСТРОЙ Е.В.Басин. Он подробно остановился на каждом приоритетном направлении деятельности Объединения. По его словам, практически все планы на 2011 год были реализованы.

Отчет коллегиального органа НОСТРОЙ члены Совета одобрили единогласно.

Также почти единогласно (один человек воздержался) Совет одобрил проект приоритетных направлений деятельности НОСТРОй на 2012-2013 годы. На новом этапе развития саморегулирования – в планах НОСТРОЙ продолжать совершенствование системы техрегулирования и систем подготовки кадров. Также в приоритете реализация комплекса мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в отрасли, внедрение информационно-коммуникационных технологий, противодействие коммерциализации саморегулирования и поддержка малого бизнеса.

План работы Национального объединения строителей на 2012 год, представленный руководителем Аппарата был в целом одобрен и принят за основу.

При обсуждении проекта сметы расходов Национального объединения строителей на 2012 год члены Совета остановились на основных предложениях и замечаниях к документу, поступивших в Аппарат по итогам окружных конференций. С учетом предложений регионов ряд статей сметы был исключен, а денежные средства перенесены в резерв Совета, в целях уточнения у некоторых статей была изменена формулировка. По итогам обсуждения проект сметы был одобрен с учетом замечаний и предложений, за которые проголосовали члены Совета.

В заседании Совета принял участие директор Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России Дмитрий Шаповал. Он, в частности сообщил, что поправки в Градостроительный кодекс по борьбе с недобросовестными СРО которые были обсуждены и приняты на Координационном совете Минрегиона России, в ближайшее время будут оформлены в законодательную инициативу.

Вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов огласил изменения в Устав Национального объединения строителей в связи с изменением адреса, поправка была одобрена. Также Совет одобрил проект изменений в Устав Национального объединения строителей и Регламент Всероссийского съезда в части установления порядка ротации членов Совета.

Все одобренные Советом документы будут вынесены на V Всероссийский съезд, который состоится 1 марта, для утверждения высшим органом управления Объединения.