Создан Совет финансового рынка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Создан Совет финансового рынка

Создан Совет финансового рынка

Саморегулируемые организации финансового рынка создали Совет финансового рынка, который уже приступил к работе сообщил журналистам председатель совета директоров Некоммерческого партнерства РТС Анатолий Гавриленко. «На совете по финрынку будут обсуждаться законопроекты по финансовому рынку, которые нам мешают развивать рынок, и которые нам очень нужны для его развития», — пояснил он.

В состав совета вошли НП РТС, Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), Национальная фондовая ассоциация (НФА), Национальная лига управляющих (НЛУ), Профессиональная ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД), Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), Всероссийский союз страховщиков (ВСС), Национальная ассоциация участников микрофинансового рынки (НАУМИР). Кроме того, в Совет финансового рынка может войти СРО НП «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий» (ЦРФИН), объединяющая участников рынка forex, когда этот рынок станет регулируемым, передает ПРАЙМ-страхование.

На заседании Совета финансового рынка 26 июня было принято решение о создании специализированной площадки в интернете для проведения публичных консультаций по нормативным документам в сфере финансового рынка и финансовых услуг. Кроме того, совет подготовит и направит в соответствующие ведомства предложения по регламенту публичных консультаций по нормативным документам в сфере финансового рынка, а также проекты соглашений по вопросам взаимодействия Совета финансового рынка с министерствами и ведомствами (Минфином, ФСФР, Минэкономразвития), соответствующими комитетами Госдумы и Совета Федерации.

Темы: