Специалисты в области пожарной безопасности объединились в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Специалисты в области пожарной безопасности объединились в СРО

Специалисты в области пожарной безопасности объединились в СРО

17 августа 2012 г. в Москве, согласно сведениям государственного реестра саморегулируемых организаций, за № 0283 зарегистрировано Некоммерческое партнерство «Национальное объединение специалистов (экспертов) в области оценки соответствия».

Партнерство объединяет физических лиц — специалистов, осуществляющих деятельность в области оценки соответствия согласно Федеральному закону от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», которые действительно хотят работать по правилам и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оно создано с целью исключения возможности предоставления услуг в сфере оценки соответствия недобросовестными организациями и некомпетентными специалистами, а так же повышения доверия со стороны заявителей и потребителей продукции.

Среди основных задач, которые ставит перед собой НП и планирует решить в ближайшее время, – выработка предложений по совершенствованию законодательной базы в области оценки соответствия, непосредственное участие в реформировании системы аккредитации в Российской Федерации совместно с федеральными органами исполнительной власти, избавление российского рынка от недобросовестных специалистов, органов по сертификации, испытательных лабораторий.

Темы: