Средние цены на цемент в России снизились | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Средние цены на цемент в России снизились

Средние цены на цемент в России снизились

Средние оптовые цены на цемент при реализации навалом в марте снизились на 0,4%, а на цемент, реализуемый в таре — на 0,5%. Такие цифры представлены в отчете Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

Согласно опубликованным данным, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года средние цены на цемент в России выросли на 3,3%. При этом, усредненное изменение средних оптовых цен на рынке товарного бетона и готовых цементных растворов в марте в среднем по стране увеличилось на 0,6%. Кроме этого, на 0,4% подорожал черный металлопрокат, применяемый в строительстве.

Специалисты также сообщают, что средние оптовые цены на нерудные строительные материалы группы товарных позиций «щебень» в среднем на территории России выросли на 1,1%, а по группе товарных позиций раздела «песок» — на 1,9%.

По данным аналитиков, средние цены на рынке керамического кирпича (без учета облицовочного) в прошлом месяце выросли на 1,2%, в то время как силикатный кирпич подорожал на 1%, а крупноформатные керамические блоки и стеновые блоки на цементной основе подешевели на 0,7% и 0,3%, соответственно.

Темы: ,