Аркадий Дворкович: Средства на строительство дорог перечислены в 20 регионов РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Аркадий Дворкович: Средства на строительство дорог перечислены в 20 регионов РФ

Аркадий Дворкович: Средства на строительство дорог перечислены в 20 регионов РФ

Межбюджетные трансферты на дорожное строительство уже перечислены 20 субъектам РФ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Как сообщил чиновник, в рамках комиссии по транспорту были рассмотрены вопросы о доведении межбюджетных трансфертов в увязке с осуществлением пригородного железнодорожного сообщения в отношении всех субъектов.

«На данный момент 52 субъекта Федерации выполнили все необходимые условия, — отметил Дворкович. — Министерство транспорта и министр лично контролируют исполнение регионами решений комиссии и отвечают за перечисление денег в бюджеты этих субъектов. На данный момент средства перечислены в 20 регионов».

По словам вице-премьера, 31 субъект РФ пока не выполнил всех необходимых условий, но выразил готовность их выполнять. В отношении остальных регионов требуется отдельное решение.

Агентство напоминает, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала критической ситуацию с дотациями регионам на дорожное строительство.

Темы: