СРО должны привести сайты в порядок к июлю 2014 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО должны привести сайты в порядок к июлю 2014 года

СРО должны привести сайты в порядок к июлю 2014 года

Пресс-служба Национального объединения проектировщиков сообщает, что саморегулируемые организации должны привести свои официальные сайты в соответствие с требованиями Минэкономразвития не позднее 10 июля 2014 года.

11 апреля текущего года вступил в силу приказ Министерства экономического развития РФ № 803 об утверждении требований к обеспечению доступа к документам и информации, согласно которому информация, размещенная на официальной странице СРО в сети Интернет, должна быть доступна всем заинтересованным лицам бесплатно, без программных или иных ограничений.

Напомним, что согласно ФЗ №113 от 7 июня 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения информационной открытости СРО» не позднее чем в течение ста восьмидесяти дней со дня вступления в силу данного закона федеральный орган исполнительной власти обязан утвердить требования к обеспечению СРО доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на их официальных сайтах в Интернете, а также требования к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования указанными официальными сайтами.

Вместе с тем, согласно данному закону не позднее чем в течение девяноста дней со дня официального опубликования указанных и утвержденных требований некоммерческие организации, которые подали заявление о внесении своих сведений в государственные реестры СРО до вступления в силу настоящего документа, обязаны привести официальные сайты в соответствие установленным требованиям. Таким образом, это необходимо сделать не позднее 10 июля 2014 года.

Темы: , ,