СРО могут стать основой для эффективной системы контроля за госзакупками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО могут стать основой для эффективной системы контроля за госзакупками

СРО могут стать основой для эффективной системы контроля за госзакупками

«В строительстве для создания эффективной системы контроля сегодня есть необходимая почва: участники рынка уже объединены в общественные организации – СРО», — заявил исполнительный директор НАИЗ Георгий Сухадольский в ходе первой специализированной научно-практической конференции «Федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок в строительстве», которая прошла в Уфе, сообщает пресс-служба НАИЗ.

Кроме того, эксперт познакомил собравшихся с опытом НАИЗ в сфере контрактной системы и предложил применить его в строительстве. Также он представил проект «Контрактная система в действии», который получил одобрение и поддержку участников конференции.

Помимо этого, Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Башкортостан, комитет НОСТРОЙ по конкурентной политике и закупкам в строительстве и НП СРО «Союз строителей Республики Башкортостан» решили в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве.

Отметим, в конференции «Федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок в строительстве» приняли участие представители органов государственной власти, заказчиков и подрядчиков. Всего на мероприятии присутствовало около 350 человек.

Темы: , ,