СРО НП «Сахалинстрой» обеспокоено коммерциализацией центров тестирования ЕСА | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО НП «Сахалинстрой» обеспокоено коммерциализацией центров тестирования ЕСА

СРО НП «Сахалинстрой» обеспокоено коммерциализацией центров тестирования ЕСА

Генеральный директор СРО НП «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский направил президенту НОСТРОЙ Ефиму Басину письмо, в котором выразил беспокойство в связи с нарастающей коммерциализацией центров тестирования ЕСА, сообщает пресс-служба СРО НП «Сахалинстрой».

В письме эксперт отмечает, что некоторые организации-члены СРО пытаются найти наиболее простой способ прохождения тестирования своих специалистов и вместо тестирования в территориальных центрах при СРО прибегают к помощи недобросовестных центров ЕСА. При этом Валерий Мозолевский подчеркивает, что недопустимо проходить тестирование дистанционно. «В случае, когда строительные компании обращаются в центры по тестированию за пределами места своего нахождения, возникает максимальная вероятность, что специалист лично не сдает тест», — считает генеральный директор СРО НП «Сахалинстрой».

В связи с этим Валерий Мозолевский настаивает на аккредитации центров по тестированию только при СРО и их филиалах. «Мы настоятельно предлагаем, чтобы Национальное объединение строителей прекратило аккредитацию новых коммерческих центров по тестированию вне СРО, а существующие подобные центры тщательно проверяло и лишало аккредитации», — подчеркивает эксперт.

Он также предлагает провести проверку центров для исключения фактов дистанционного обучения и подмены одного лица другим при сдаче тестов.

Темы: , ,