СРО оценили работу НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО оценили работу НОСТРОЙ

К 1 августа в НОСТРОЙ поступило 50 анкет, оценивающих работу Национального объединения в областях нормотворчества, технического регулирования, профобразования, мониторинга, информационной работы.

Оценка «хорошо» была выставлена проектам системы стандартизации  и системы добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ (более 77% СРО). Более 88,2% СРО получали результаты мониторинга сайта СРО и 79,4% отметили полезность вынесенных замечаний. Типовые учебные программы, разработанные и рекомендованные НОСТРОЙ, применяют в своей работе 33,3% опрошенных, планируют применять – 52,9%.

100%  СРО регулярно посещают сайт НОСТРОЙ и получают электронные письма.  Материалы, размещенные на сайте используются половиной опрошенных.  86,3% постоянно просматривают ленту новостей, а 79,2% пользуются материалами учебно-практического пособия для руководителей и специалистов СРО «Саморегулирование в строительной сфере», изданного НОСТРОЙ. Более 80% отметили полезность Бюллетеня НОСТРОЙ.

Как сообщает сайт НОСТРОЙ, по результатам анкетирования 80% СРО применяют в своей работе разработанные НОСТРОЙ Унифицированные требования к выдаче Свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна