СРО продолжают критиковать «звездочки» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО продолжают критиковать «звездочки»

СРО продолжают критиковать «звездочки»

В адрес Минэкономразвития поступили ответы изыскательских СРО на анкету ведомства по Приказу Минрегиона №624, сообщает НОИЗ. НП СРО «Нефтегазизыскания–Альянс» и ОАО «Росстройизыскания» единодушно высказываются об отмене примечаний в виде «*», ввиду их нецелесообразности.

В НП СРО «Нефтегазизыскания–Альянс» считают все включенные виды работ в Перечень с точки зрения их влияния на безопасность капитального строительства необходимыми. Исключением может быть только пункт 7 по причине его нецелесообразности. Примечания в виде «звездочек» требуется исключить, поскольку «их наличие вносит неоднозначность трактовки закона», — указано в анкете, подписанной Генеральным директором Партнерства Михаилом Семаком.

В ОАО «Росстройизыскания», Генеральным директором которого является Президент НОИЗ Леонид Кушнир, высказали аналогичное мнение. «Все виды работ, указанные в Перечне, одинаково влияют на безопасность объектов капитального строительства, независимо включены они или нет в статью 48 Градостроительного кодекса», — выразили свою позицию относительно примечаний в виде «звездочек» члены ОАО «Росстройизыскания» в анкете.

Напомним, что трем СРО, подававшим в июне 2010 года заявления в Верховный суд об оспаривании приказа Минрегионразвития РФ от 30.12.2009 №624, было отказано. Кассационная жалоба, поданная в Верховный суд НП «СРО «Союз Дорожников и строителей Курской области» и СРО НП строителей Воронежской области, будет рассмотрена 27 января.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна