Стартовал шахматный турнир на кубок Минстроя России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стартовал шахматный турнир на кубок Минстроя России

Стартовал шахматный турнир на кубок Минстроя России

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра открыла приуроченный ко Дню строителя шахматный турнир на кубок Минстроя России, сообщает пресс-служба ведомства.

Турнир среди представителей строительной отрасли проходит под девизом «Разум в строительстве – на вес золота». За золотые слитки весом в 20, 10 и 5 граммов, предназначенные победителям, будут сражаться сотрудники СУ-155, Интеко, Мастерстрой и многие другие. В мероприятии также примут участие пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков, замминистра спорта Павел Новиков, Первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы России Елена Николаева, президент МГСУ Валерий Теличенко и представители Российской Шахматной Федерации.

«Я бы хотела напомнить, что прошло ровно 60 лет с момента подписания указа Президиума Верховного совета СССР об учреждении профессионального праздника строителей. А в следующем году будет 60 лет с момента начала его празднования. И я надеюсь, что мы с вами вместе отметим на этом шахматном турнире и следующий юбилей, но уже в более расширенном составе. Строители всегда были, есть и будут локомотивом экономики, поэтому абсолютно справедлив лозунг нашего мероприятия: «Разум в строительстве – на вес золота!». Желаю всем участникам победы!» — отметила в своем вступительном слове Елена Сиэрра.

Шахматный турнир на кубок Минстроя России проходит впервые, но должен стать традиционным соревнованием среди строительных организаций и войти в число ежегодных мероприятий, приуроченных ко Дню строителя. Мероприятие организует Ассоциация «ОборонСтрой» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, совместно с Национальным объединением строителей «НОСТРОЙ».

Темы: ,