Стартовала система аттестации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стартовала система аттестации

Стартовала система аттестации

4 марта в НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» состоялось первое тестирование в рамках системы аттестации специалистов в строительстве. В тестировании приняли участие руководящие сотрудники ООО «Корпорация ИНЖТРАНССТРОЙ» и компании «Арктур» — в общей сложности, 11 человек. Все «соискатели» прошли тестирование успешно, некоторые из них правильно ответили на 100 % вопросов и набрали самый высокий балл.

9 марта в НП СРО «МОС» по результатам тестирования состоится заседание аттестационной комиссии.

Старт системы аттестации стал возможным благодаря решению Комитета НОСТРОЙ по профессиональному образованию, который 3 марта утвердил группировку вопросов по видам работ и критерии сдачи тестов. Также на Комитете было принято решение, что пока система аттестации будет функционировать в испытательном режиме на площадках НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» и СРО «Столичное строительное объединение».

В ближайшие дни ожидается пресс-конференция президента НОСТРОя Ефима Басина по первым результатам аттестации, а также о ее роли в системе обеспечения безопасности и качества строительства.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна