Стоимость «квадрата» в элитных новостройках Москвы в III квартале упала на 5,6% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стоимость «квадрата» в элитных новостройках Москвы в III квартале упала на 5,6%

Стоимость «квадрата» в элитных новостройках Москвы в III квартале упала на 5,6%

Индекс стоимости квадратного метра в элитных новостройках Москвы (KEYS Index City), рассчитанный консалтинговыми компаниями Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, снизился в третьем квартале 2014 года на 5,6%, составив 18,4 тысячи долларов за квадратный метр. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на данные, представленные компаниями.

«Значение индекса определено по выборке, состоящей из 21 объекта. Рассматриваемые комплексы реализуются на первичном рынке жилья премиум-класса Москвы. Выборка включает квартиры общей площадью около 108 тысяч квадратных метров с суммарной запрашиваемой ценой предложения 1,86 миллиарда долларов», — отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что индекса стоимости квадратного метра апартаментов в элитных новостройках Москвы (KEYS Index Prime Apartments) снизился за третий квартал 2014 года на 4,3%, составив по состоянию на конец сентября 2014 года 20,1 тысячи долларов за квадратный метр.

Значение индекса в первом квартале определено по 13 проектам с апартаментами, расположенными в Центральном административном округе Москвы (без учета апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити»), выборка включает в себя объекты суммарной площадью около 65 тысяч квадратных метров и совокупной стоимостью 1,27 миллиарда долларов. При этом индекс стоимости апартаментов в «Москва-Сити», по подсчетам экспертов, за третий квартал не изменился, составив 12,7 тысячи долларов за «квадрат».

Кроме того, отмечается в сообщении, индекс стоимости элитных коттеджей на первичном рынке Подмосковья (KEYS Index Country) составил на конец сентября 20,1 тысячи долларов за квадратный метр, увеличившись на 1% (он рассчитывался по 12 проектам).

Темы: , ,