Стоимость жилья по программе «Жилье для российской семьи» могут повысить | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стоимость жилья по программе «Жилье для российской семьи» могут повысить

Стоимость жилья по программе «Жилье для российской семьи» могут повысить

«По действующему 404-му постановлению цена квадратного метра составляет 30 тысяч рублей. Но в правительстве находится проект постановления об изменении этой цены, об увеличении с 30 до 35 тысяч рублей за квадратный метр», — сказала она, об этом сообщает ИНТЕРФАКС.

Постановление правительства N404 в том числе определяет круг граждан, которые могут участвовать в госпрограмме «Жилье для российской семьи» — это многодетные семьи, получатели материнского капитала, военные, ученые и некоторые другие категории россиян.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Основные цели реализации программы: поддержка отдельных категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий; увеличение объемов строящегося жилья в России; повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья.

В соответствии с программой в 2014-2017 годах предусмотрено строительство 25 млн кв. м общей площади жилья экономического класса с необходимой социальной инфраструктурой. Квадратный метр такого жилья будет продаваться по цене ниже рыночной на 20% и не выше 30 тысяч рублей.

Темы: ,