Стратегическое планирование: потенциал интеграции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стратегическое планирование: потенциал интеграции

Осенью в Санкт-Петербурге пройдет XI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции».

Продолжается интенсивное формирование программы Форума, одной из основных задач которого станет анализ стратегических возможностей и рисков для российских регионов, обусловленных изменением внешней среды.  С учетом  возникающих в связи с этим проблем как никогда важным становится  процесс углубления кооперации в сфере межрегионального сотрудничества и международных отношений.

26 июня состоялось очередное заседание Оргкомитета форума под председательством заместителя Министра регионального развития РФ Александра Викторова при участии статс-секретаря – вице-президента ОАО «РЖД» А.А.Мещерякова, вице-президента Союза Архитекторов России М.В.Перова, генерального директора Международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» И.А.Карелиной, руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления И.В.Бабичева и других представителей Минрегиона России, Государственной Думы и Правительства Санкт-Петербурга.

По предложению Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития, в программу Форума включен Круглый стол «Торгово-производственные связи приграничных регионов России и Казахстана: влияние Таможенного союза и Единого экономического пространства». В организации форумного Круглого стола, посвященного сотрудничеству России и Казахстана, принимает участие  Леонтьевский центр.  

По сложившейся традиции, в рамках Форума пройдет Конкурс региональных стратегий и программ социально-экономического развития «Стратегические инициативы в управлении региональным развитием», о начале которого будет объявлено в июле 2012 г.

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. Двухдневная программа Форума интегрирует 25-30 акций. Их организаторами  выступят федеральные министерства, ведущие мировые и российские консалтинговые и экспертные организации.

 Организаторы Форума: Министерство регионального развития Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Темы: ,