Строительство моста в Крым стартует на следующей неделе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Строительство моста в Крым стартует на следующей неделе

Строительство моста в Крым стартует на следующей неделе

Основные строительно-монтажные работы по мосту через Керченский пролив начнутся на следующей неделе, заявил сегодня вице-премьер правительства Дмитрий Козак, выступая в Госдуме РФ в рамках «правительственного часа».

«К основным видам строительно-монтажных работ мы приступим буквально на следующей неделе. Все идет по графику», — цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Дмитрий Козак отметил, что нет никаких опасений, что данный объект не будет построен в установленные сроки. В настоящее время, по его словам, выполнен весь комплекс подготовительных работ. «В текущем режиме, осталось буквально 2-3 дня, завершается экспертиза сметной части проектной документации. Техническая часть уже практически утверждена. По сметной части была небольшая дискуссия, но она завершается, и проектная документация будет утверждена», — заверил Дмитрий Козак.

Он также отметил, что правительством принято решение о том, что будет обеспечиваться казначейское сопровождение этого проекта для эффективного целевого расходования тех достаточно немалых средств, которые выделяются на строительство моста.

Темы: , ,