Строителям проведут экскурсии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Строителям проведут экскурсии

Строителям проведут экскурсии

12 августа строители будут отмечать 55-й юбилейный День строителя. По решению Министерства регионального развития РФ с 2011 года праздник объявлен федеральным. Первым в новом статусе его принимает Санкт-Петербург.

В августе в город приедут строители из всех регионов России. В праздничных мероприятиях планируется участие Премьер-министра В.В. Путина. В Петербург прибудут Министр регионального развития В.Ф. Басаргин, главы регионов России, федеральные и региональные руководители строительной отрасли. К профессиональному празднику приурочены открытие Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, проведение Всероссийского совещания по развитию строительного комплекса, награждение лучших в профессии, молебен по случаю завершения общестроительных работ в Храме строителей – храме Первоверховного Апостола Петра и праздничный концерт в СКК «Ледовый дворец».

Профессиональное сообщество северной столицы познакомит многочисленных гостей с высоким потенциалом строительного комплекса – для них организован ряд интереснейших специализированных экскурсий:

- Магистрали Петербурга — дорожники Санкт-Петербурга обладают уникальным опытом строительства транспортных магистралей, и готовы поделиться им с коллегами. Одним из знаковых проектов в этой сфере является Западный скоростной диаметр, экскурсию на который организует Ассоциация предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга «Дормост».

- Александро-Невская Лавра: секреты реставрации. Строительную отрасль Санкт-Петербурга невозможно представить себе без реставраторов.Союз реставраторов проведет для гостей праздника профессиональные экскурсии по самым значимым городским объектам, подвергшимся в последние годы масштабной реставрации.

- Обмен опытом на «Международной» — Петербургские метростроевцы подготовили грандиозную экскурсию на строящуюся станцию метро «Международная», в рамках которой будет представлен процесс монтажа проходческого щита КТ-5,6, подготовка наклонного хода к монтажу эскалаторов, отделочные работы.

- Стадион для футбольного клуба «Зенит», строящийся на Крестовском острове.

- Крюковы казармы: история и современность.

Список специализированных экскурсий для строителей расширяется – в ближайшее время он пополнится поездками на предприятия, производящих строительные материалы.

Подробная информация о праздновании "Дня строителя — 2011"

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна