Стройкомплекс Москвы объявил конкурс на разработку новых Сводов правил | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стройкомплекс Москвы объявил конкурс на разработку новых Сводов правил

Департамент градостроительной политики Москвы объявил конкурс на разработку новых Сводов правил «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования» и «Здания общеобразовательных учреждений. Правила проектирования», сообщает пресс-служба департамента.

«Необходимость и актуальность разработки новых Сводов правил продиктована потребностью в совершенствовании нормативной базы по проектированию социально значимых общественных зданий — зданий дошкольных и школьных образовательных организаций в соответствии с новыми санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями и с учетом специфических условий строительства образовательных учреждений в крупнейших городах», — говорится в опубликованном сообщении.

Разработчики должны собрать, систематизировать и проанализировать требования нормативной базы по вопросам проектирования дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и общеобразовательных школ, включая санитарно-эпидемиологические нормы и правила, Своды правил по пожарной безопасности и градостроительные нормативы. Кроме того, разработчикам предстоит определить требования и рекомендации к проектированию зданий ДОУ и общеобразовательных школ с учетом специфических условий, опыта проектирования, строительства и эксплуатации массовых типов дошкольных зданий в Москве.

«По результатам проведенной работы планируется разработать новые Своды правил с учетом минимизации затрат на строительство зданий образовательных организаций, положений ряда введенных в действие новых нормативных документов, расширения номенклатуры типов объектов», — уточняется в материалах пресс-службы.

Завершить разработку проектов Сводов правил планируется во II квартале 2015 года, ориентировочные сроки их утверждения – IV квартал 2015 год.

Темы: , ,