Структуры Минстроя получили оценку экспертов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Структуры Минстроя получили оценку экспертов

Структуры Минстроя получили оценку экспертов

Комиссия по общественному контролю за деятельностью институтов развития жилищного строительства, ЖКХ и подведомственных Минстрою организаций дала оценку их работе в 2016 году. Совещание состоялось в минувший вторник, 28 февраля, под председательством первого замминимтра строительства и ЖКХ Леонида Ставицкого.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, эксперты обсудили деятельность ФГБУ «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук», ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» и ФГБУ «Российская академия архитектуры и строительных наук». По словам Леонида Ставицкого, данные учреждения довольно успешно выполняют задачи, поставленные министерством, ведут хозяйственную деятельность, которая позволяет им привлекать компетентных людей и закупать современное оборудование, выполнять государственные задания и быть флагманами в строительной отрасли.

Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН), к примеру, оказался единственным из российских научных институтов, вошедшим в европейский научный форум, получив возможности предоставлять свои разработки широкой зарубежной аудитории. По словам директора НИИ Игоря Шубина, институт планирует расширение образовательной деятельности и курсов повышения квалификации для высшего состава инженерных работников, а также открытие профессиональных курсов – Школы каменщиков, Школы работников коммунального хозяйства и др. Члены комиссии высоко оценили работу ФГБУ «НИИСФ РААСН» и озвучили предложения по его поддержке со стороны профессионального сообщества и общественности.

Важнейшим направлением деятельности другого учреждения — «ЦНИИП Минстроя России» -  является исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16.01.207 г. №13 «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2015 года». Институт участвует в создании Генеральной схемы расселения населения Российской Федерации, привлекается к реализации стройконтроля на объектах инфраструктуры в городах-участниках ЧМ-2018. Члены комиссии позитивно оценили работу ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» и предложили обсудить данный вопрос на президиуме Общественного совета.

А вот ФГБУ «Российская академия архитектуры и строительных наук» (РААСН) получила от экспертов ряд замечаний и предложений. Собственно, это и всё, что сочли необходимым сообщить о работе академии в министерской пресс-службе.

Темы: , ,