Текущие вопросы территориального планирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Текущие вопросы территориального планирования

Текущие вопросы территориального планирования

20 сентября состоялось заседание рабочей группы Общественного совета при Министерстве регионального развития Российской Федерации по вопросам стратегического и территориального планирования, сообщает пресс-служба ведомства.

Заседание рабочей группы возглавил руководитель рабочей группы Общественного совета при Минрегионе РФ по вопросам стратегического и территориального планирования Александр Кривов. Со стороны Минрегиона РФ в заседании приняли участие директор Департамента стратегического планирования Елена Чугуевская, а также начальник отдела территориального планирования Татьяна Парщикова. В заседании участвовали и директора ведущих градостроительных фирм, учреждений.

На заседании был рассмотрен проект по формированию Комплексной системы документов стратегического и территориального планирования, обсуждались планы мероприятий по территориальному планированию, необходимых для реализации в 2012 году, а также предложения по созданию Концепции пространственного морского планирования в РФ.

По итогам заседания было принято решение о продолжении работы по созданию и корректировке нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы градостроительной деятельности, рассмотрении нормативно-правовых документов по вопросу ФГИС ТП и подготовке предложения по внесению изменений в ст. 41, 42 Градостроительного Кодекса РФ.