«ТехноНИКОЛЬ» нацелилась на создание в России экосистемы высококвалифицированных строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

«ТехноНИКОЛЬ» нацелилась на создание в России экосистемы высококвалифицированных строителей

«ТехноНИКОЛЬ» нацелилась на создание в России экосистемы высококвалифицированных строителей

«Стратегически мыслящему бизнесу по пути с движением WorldSkills Russia», — заявил на заседании круглого стола «Партнерские отношения с WorldSkills Russia как точка роста кадрового потенциала» вице-президент Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Евгений Войлов. В своем выступлении на финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы- 2017» он поделился опытом компании по развитию компетенций строительного направления.

По словам Евгения Войлова, в «ТехноНИКОЛЬ» считают движение WorldSkills Russia эффективным инструментом развития строительной отрасли. Компания инициировала включение в программу чемпионатов двух компетенций: «Кровельные работы» (в этом году она вошла в число основных) и «Каркасное домостроение» (впервые представлена в презентационном формате). В основе конкурсных заданий – работа с прогрессивными материалами и технологиями. «Их освоение специалистами может существенно повысить качество реализации строительных проектов, утверждает Войлов. — Так, современные материалы позволяют обеспечить долговечность и надежность кровли на весь период между капитальными ремонтами, но давать столь долгосрочную гарантию производителя можно при уверенности в высоком профессионализме кровельщиков, их умении работать с новыми материалами».

Компетенция «Каркасное домостроение» направлена на повышение мастерства строителей частных домов, уточнили в пресс-службе компании. В основу конкурсных заданий легли стандарты возведения доступных по цене, долговечных и энергоэффективных коттеджей по системе «ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ». Эксперты уже называют технологию новым словом в загородном домостроении, а первые построенные по ней дома победили в таких престижных конкурсах, как II конкурс Минэнерго ENES, Конкурс инновационных проектов НОПРИЗ-2016 и «Красивые деревянные дома – 2017».

«Ежегодно, благодаря разработкам собственных научных центров, «ТехноНИКОЛЬ» выводит на рынок примерно 15 новых продуктов. Инновации позволяют делать строительные процессы менее трудоемкими и материалозатратными, а объекты — более надежными, долговечными и энергоэффективными. Но непременное для этого условие — наличие соответствующих компетенций у специалистов, — говорит Евгений Войлов. — Наша компания активно инвестирует в образование. На сегодняшний день в мире действует уже 18 учебных центров «ТехноНИКОЛЬ», ежегодно обучение в них проходят порядка 40 тысяч человек. Мы понимаем, что именно эти инвестиции во многом позволяют нам оставаться одним из мировых лидеров в своем направлении. Задачи движения WorldSkills Russia созвучны интересам нашей компании. И в перспективе совместные инициативы могут способствовать созданию экосистемы высококвалифицированных строителей в нашей стране».  ​

Темы: ,