ТК 465 «Строительство» и ТК 45 «Железнодорожный транспорт» заявили о совместной работе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ТК 465 «Строительство» и ТК 45 «Железнодорожный транспорт» заявили о совместной работе

ТК 465 «Строительство» и ТК 45 «Железнодорожный транспорт» заявили о совместной работе

На базе Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве разработана программа совместных работ в области стандартизации Технического комитета 465 «Строительство» и Технического комитета 45 «Железнодорожный транспорт». Программа подписана председателями комитетов Хамитом Мавлияровым и Валентином Гапоновичем.   

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, комитеты проведут совместную экспертизу первых редакций проектов сводов правил, ГОСТ Р и ГОСТ, касающихся строительства объектов железнодорожного транспорта. В программу 2017 г. от ТК 465 внесено 14 проектов сводов правил в области проектирования и строительства высокоскоростных железнодорожных линий, зданий вокзалов, правила проектирования транспортно-пересадочные узлов, мосты и трубы и др., от ТК 45 — три проекта ГОСТ Р и два проекта ГОСТ. Координация взаимодействия участников этого нормотворческого процесса возложена на ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».

Темы: , ,