Требования по энергоэффективности зданий планируют разработать до конца года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Требования по энергоэффективности зданий планируют разработать до конца года

Требования по энергоэффективности зданий планируют разработать до конца года

Новые требования по энергоэффективности зданий и сооружений будут разработаны Минэкономразвития и Минрегионом РФ уже к концу 2012 года, пишет «Интерфакс».

Как сообщил помощник главы Минэкономразвития Борис Моргунов на конгрессе «Энергосбережение» в Томске, на данный момент есть ряд разногласий между министерствами по поводу данного документа, но их суть не уточнил. Однако они должны быть разрешены в течение ближайших месяцев, добавил чиновник. «Новое руководство министерства экономического развития предпринимает экстраординарные меры, чтобы этот документ выпустить», — заявил Борис Моргунов.

Напомним, что в 2011 году правительство РФ обязало Минрегион совместно с Минэкономразвития за 3 месяца утвердить новые требования к энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, но они не разработаны до сих пор.

Эти требования будут обязательны при проектировании, экспертизе, строительстве, вводе в эксплуатацию и в процессе эксплуатации построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт зданий, строений, сооружений.

 

Темы: , ,