Третье заседание рабочей группы Госсовета РФ пройдёт на Урале | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Третье заседание рабочей группы Госсовета РФ пройдёт на Урале

Третье заседание рабочей группы Госсовета РФ пройдёт на Урале

15 апреля 2016 года в Екатеринбурге, на полях специализированного форума «EXPO BUILD RUSSIA» состоится третье заседание рабочей группы Государственного совета РФ, посвящённого развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности в Российской Федерации,  под руководством губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

«Данная тема представляется особо актуальной, поскольку в сложившихся экономических условиях строительный сектор является одной из ключевых отраслей,  способных стать локомотивом российской экономики и предотвратить полную стагнацию. Для увеличения объемов и качества строительства  необходимо в кратчайшие сроки решить ряд ключевых вопросов», — отмечается на официальном сайте форума.

Проблемы, препятствующие развитию отрасли, были озвучены  15 февраля во время второго заседания рабочей группы. В первую очередь, это несовершенство законодательной и нормативной базы в сфере градостроительства, системы технического регулирования и системы ценообразования, отсутствие документов стратегического планирования, технологическое отставание предприятий строительной индустрии, административные барьеры. По результатам заседания свои предложение внесли 20 федеральных ведомств, осуществляющих регулирование и надзор в сфере строительства, большинство регионов страны, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, общественные организации, что подчеркивает значимость данного мероприятия в развитии строительной отрасли и экономики России в целом.

В ходе третьего заседания будут рассмотрены замечания и предложения в проект доклада рабочей группы, предложения в проект перечня поручений Президента РФ и иные материалы, вносимые на заседание Государственного совета.

Темы: , ,