Третий форум «Среда для жизни» проведут в Калининграде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Третий форум «Среда для жизни» проведут в Калининграде

Третий форум «Среда для жизни» проведут в Калининграде

Третий по счёту форум «Среда для жизни» пройдет мае следующего года в Калининграде, сообщили в пресс-службе АИЖК.

«Мы обращались в адрес первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Ивановича Шувалова, а также в АИЖК с просьбой провести форум в нашем регионе. Таким образом, мы принимаем уже третий форум в стране после Казани и Саратова», — цитируют в пресс-службе губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Третий форум «Среда для жизни» пройдет 18-20 мая 2018 года. Цель форума – собрать вместе ключевых представителей экспертного сообщества, девелоперов и застройщиков, чиновников, архитекторов и проектировщиков для обмена опытом по внедрению лучших мировых и российских практик по формированию комфортной жилой среды.

«Форум с участием такого большого количества международных экспертов позволит обсудить возможности развития Калининграда и других городов области. Все они смогут поделиться опытом и предложениями. Мы рассчитываем привезти сюда рекордное для подобных мероприятий количество участников — свыше тысячи человек», — отметил глава АИЖК Александр Плутник.

В настоящее время в Калининграде по инициативе АИЖК ведётся разработка концепции развития ключевых общественных пространств общей площадью 11,3 га. Этой работой занимаются КБ Стрелка, бюро ТОРОТЕК 1 и местный архитектор Антон Сагаль. В этом году завершится благоустройство южной части набережной Нижнего пруда, в 2018-2022 годах закончатся работы еще на четырех пространствах.

Напомним, что первый форум «Среда для жизни» прошел в технопарке Иннополис под Казанью в октябре 2016 года. Второй – в мае 2017-го в Саратове. Деловая программа саратовского форума собрала более 600 участников – ведущих российских и зарубежных экспертов и представителей органов власти, а фестиваль «Городские выходные» привлек более 55 тысяч горожан.

Темы: , ,