Управлять по правилам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Управлять по правилам

Управлять по правилам

Министерством регионального развития РФ подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами».

Документом предлагается утвердить понятие правления многоквартирным домом, а также определить действия по управлению таким домом. Также предлагается утвердить Стандарты, необходимые для обеспечения управления многоквартирным домом (общим числом — 7), включая надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, и порядок деятельности по управлению многоквартирными домами.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ, Минэкономразвития России проводит публичные консультации.

Замечания и предложения по проекту постановления принимаются до 30 июля текущего года.

Темы: