Управляющие компании будут штрафовать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Управляющие компании будут штрафовать

Управляющие компании будут штрафовать

Министерство регионального развития РФ предлагает ввести штрафы для управляющих организаций в сфере ЖКХ за нарушения законодательства, сообщил глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин, передает Интерфакс.

«Минрегионом разработан проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части установления ответственности для управляющих организаций и должностных лиц. Предлагается в качестве санкции установить штраф от 300-500 тыс. рублей для управляющих организаций и штраф от 80-100 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до года для должностных лиц управляющих организаций», — сообщил министр 6 сентября на форуме Общероссийского народного фронта, посвященном вопросам жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, эти поправки были подготовлены, учитывая социальную значимость деятельности управляющих организаций и степень их влияния на уровень жизнеобеспечения граждан.

«У нас еще нет повсеместного понимания, что управляющая компания — это подрядчик, а заказчиком является население, то есть мы с вами. Мы не должны давать повода, чтобы управляющие компании могли мошенничать в этой сфере», — подчеркнул глава ведомства.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна