Устанавливают правила ведения реестра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Устанавливают правила ведения реестра

Устанавливают правила ведения реестра

Минэкономразвития России извещает о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления Правительства РФ «О порядке формирования и ведения реестра органов по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий (центров), реестра экспертов по аккредитации и предоставления содержащихся в них сведений».

Проект постановления устанавливает правила формирования и ведения реестра органов по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий (центров), реестра экспертов по аккредитации и предоставления содержащихся в них сведений.

Согласно документу, реестр аккредитованных лиц и реестр экспертов по аккредитации формируются и ведутся Федеральной службой по аккредитации.

Отметим, что Федеральная служба по аккредитации — это новый федеральный орган исполнительной власти, которому, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.10.2011 г. № 845 «О Федеральной службе по аккредитации», переданы функции по осуществлению государственной аккредитации.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: , ,