Утвержден План мероприятий по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Утвержден План мероприятий по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний

Утвержден План мероприятий по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил План мероприятий по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний при сохранении их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности. План подготовлен Минэкономразвития РФ совместно с заинтересованными ведомствами. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

План включает в себя меры в сфере железнодорожных перевозок, газоснабжения, электроэнергетики и коммунального комплекса, способствующие снижению с 2014 года нерегулируемой составляющей в конечной стоимости услуг естественных монополий.

«Меры Плана направлены на оптимизацию операционных расходов субъектов естественных монополий, сокращение стоимости товаров, работ и услуг, предоставляемых их контрагентами, оптимизацию стоимости инвестиционных программ при сохранении физических параметров, в том числе с использованием механизмов публичного независимого технологического и ценового аудита», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что результатами выполнения предусмотренных планом мероприятий будут нулевая индексация (в течение 2014 года) средних по России регулируемых тарифов субъектов естественных монополий в вышеуказанных сферах, повышение доступности товаров и услуг инфраструктурных компаний, а также ограничение темпов роста затрат субъектов естественных монополий.

Темы: ,