В декабре в ГД пройдет круглый стол «Законодательные проблемы развития стратегических информационных систем в сфере закупок» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В декабре в ГД пройдет круглый стол «Законодательные проблемы развития стратегических информационных систем в сфере закупок»

В декабре в ГД пройдет круглый стол «Законодательные проблемы развития стратегических информационных систем в сфере закупок»

Комитет ГД по науке и наукоемким технологиям проведет 5 декабря 2013 года круглый стол «Законодательные проблемы развития стратегических информационных систем (СИС) в сфере закупок», сообщает пресс-служба комитета.

В ходе мероприятия эксперты планируют обсудить следующие вопросы:

- состояние и проблемы развития СИС в сфере закупок;

- состояние нормативной правовой базы развития СИС в сфере закупок, регламентируемой федеральным законом о контрактной системе;

- решение задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Государственного совета России 4 октября 2013 года в части развития СИС в сфере закупок с учетом жестких временных сроков, связанных с вступлением в силу с начала 2014 года федерального закона о контрактной системе;

- возможности инфраструктуры электронных закупок для реализации федерального закона о контрактной системе;

- обеспечение безопасности и катастрофоустойчивости функционирования СИС в сфере закупок;

- выработка единых стандартов функционирования, производительности и отказоустойчивости СИС в сфере закупок;

- общемировые тенденции и передовой зарубежный опыт создания и развития СИС в сфере закупок. Возможности и перспективы отечественных СИС и др.

В круглом столе примут участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов власти, ведущих организаций в области закупок, а также представители СМИ.

Мероприятие пройдет по адресу: Государственная Дума, зал № 304. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (495) 692-94-81, 692-66-30, или по адресу электронной почты: chernushec@duma.gov.ru.

Темы: , ,