НАИЗ проведет круглый стол по автоматизации госзакупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НАИЗ проведет круглый стол по автоматизации госзакупок

НАИЗ проведет круглый стол по автоматизации госзакупок

В столице 18 февраля 2014 года состоится круглый стол «Автоматизация государственных закупок: оценка ситуации и перспективы развития», организаторами которого выступили Национальная ассоциация институтов закупок и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Об этом сообщает пресс-служба НАИЗ.

По словам организаторов мероприятия, функционирующие на уровне регионов системы централизованного контроля размещения заказов и автоматизации закупочной деятельности зачастую имеют разнонаправленный характер, не учитывают реальных возможностей и потребностей специалистов по закупкам. «Это приводит к нерациональным трудозатратам и повышению издержек», — отмечается в опубликованном сообщении.

В связи с этим эксперты планируют рассмотреть следующие вопросы:

1. Общие проблемы автоматизации – позиции специалистов по госзакупкам, распределителей бюджетных средств, разработчиков программных продуктов. Актуальность темы в связи с вступлением в силу Закона о контрактной системе.

2. Причины существующей ситуации – точка зрения распорядителя. Должны ли главные распределители бюджетных средств (ГРБС) ратовать за соответствие функционала централизованно внедряемых сервисов задачам специалистов по закупкам?

3. Возможности повышения эффективности автоматизации закупок. Опыт и перспективы.

Темы: , ,