В городскую инфраструктуру России внедрят японские технологии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В городскую инфраструктуру России внедрят японские технологии

В городскую инфраструктуру России внедрят японские технологии

Реализацию флагманских проектов российско-японского сотрудничества в сфере ЖКХ и строительства обсудили на своём третьем заседании участники российско-японской рабочей группы по вопросам обустройства городской среды. Заседание состоялось 16 июня в Москве, сообщает пресс-служба Минстроя.

В центре внимания рабочей группы были такие проекты, как жилой квартал в японском стиле, южный речной порт и развитие пристанционного пространства в районе метро «Ботанический сад» в Москве, деревянное домостроительство во Владимире, «умный город» в Красноярске, а также проекты, связанные с утилизацией отходов. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис предложил рассмотреть возможность применения японских технологий в реализации государственных программ – например, при расселении аварийного жилья.

«Ряд совместных проектов уже реализуется, и мы будем оказывать максимальную поддержку сотрудничеству между нашими странами в части инфраструктуры», — отметил Мотои Сасаки, заместитель Министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Напомним, что в мае 2015 года делегация Минстроя России во главе с Андреем Чибисом посетила Японию, где провела ряд встреч с представителями бизнеса и власти и осмотрела несколько крупнейших объектов коммунальной инфраструктуры Токио.

Темы: , ,