В Госдуме развёрнута выставка «Жилье в городской среде» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Госдуме развёрнута выставка «Жилье в городской среде»

В Госдуме развёрнута выставка «Жилье в городской среде»

Думский Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям совместно с АИЖК проводит в российском парламенте выставку «Жилье в городской среде». Экспозиция знакомит депутатов с Единой информационной системой жилищного строительства, с деятельностью Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, а также информацией о законах и законопроектах, направленных на защиту интересов участников рынка строительства жилья.

В церемонии открытия выставки запланировано участие председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня и гендиректора АИЖК Александра Плутника, говорится на сайте Госдумы.

На выставке будет представлена книга «10 схем обманутых дольщиков», информация о деятельности Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, созданного Правительством Российской Федерации осенью 2017 года в целях управления компенсационным фондом, формируемым за счет обязательных отчислений (взносов) застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства.

Выставка организована в контексте подготовки к рассмотрению Государственной Думой законодательных инициатив, направленных на усиление защиты прав дольщиков, и продемонстрирует возможности Единой информационной системы жилищного строительства, созданной АИЖК в рамках реализации Федерального закона «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков…».

На выставке представлены основные направления деятельности АИЖК в рамках реализации Стратегии развития жилищной и экспонируются материалы, раскрывающие такие сферы как повышение доступности жилья (ипотека и арендное жилье) и жилье в городской среде (развитие городской среды и жилищное строительство). На информационных стендах и мультимедийных экранах демонстрируются проекты, целью которых является повышение качества жизни в городах страны.

Темы: , ,