В Минэнерго обсудят ответственность СРО в области энергоаудита | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минэнерго обсудят ответственность СРО в области энергоаудита

В Минэнерго обсудят ответственность СРО в области энергоаудита

31 мая Министерство энергетики Российской Федерации проведет общероссийское совещание, посвященное состоянию исполнения Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как сообщила пресс-служба министерства, основной темой совещания станет качество проведения энергетических обследований, квалификация энергоаудиторов и ответственность организаций, осуществляющих деятельность в этой сфере.

На совещании предлагается рассмотреть следующие вопросы: задачи энергетического обследования и требования к энергетическому паспорту; квалификация лиц, проводящих энергетические обследования, и качество энергетических паспортов; ответственность саморегулируемых организаций в области энергетического обследования; осуществление государственного контроля за деятельностью саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

Организационно-методическое обеспечение совещания возложено на ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна