В Минфине обсудили страхование | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минфине обсудили страхование

В Минфине обсудили страхование

16 августа у Заместителя Министра финансов Российской Федерации состоялось совещание, на котором обсуждались замечания и предложения РСПП к проекту постановления Правительства РФ «Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте их структуры и порядка применения страховщиками при расчете страховой премии».

В совещании участвовали представители Минфина России, Минэкономразвития России, Ростехнадзора, ТПП РФ, страховых компаний и бизнес-сообщества. 

Представители РСПП предложили перенести срок введения в силу законодательства об обязательном страховании (законы от 27 июля 2010 г. №225-ФЗ и 226-ФЗ) на один год для уточнения страховых тарифов, поскольку  предложенная Ростехнадзором модель расчета страховых тарифов для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, по мнению специалистов Союза промышленников и предпринимателей, ведет к чрезмерному завышению тарифов, излишним расходами промышленных предприятий и бюджетов всех уровней.

Более подробно с предложениями можно ознакомиться на официальном сайте РСПП

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна