В Минрегионе обсудили совершенствование системы нормативного регулирования в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минрегионе обсудили совершенствование системы нормативного регулирования в строительстве

В Минрегионе обсудили совершенствование системы нормативного регулирования в строительстве

В Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание, в ходе которого эксперты обсудили план работы по совершенствованию системы нормативного регулирования в строительстве, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В совещании приняли участие представители Минрегиона России, Госстроя России, ФАУ «ФЦС», ФАУ «ФЦЦС», ФАУ «Главгосэкспертиза России», национальных объединений проектировщиков, строителей и изыскателей, корпорации «Баркли».

«На совещании был рассмотрен план работы по совершенствованию системы нормативного регулирования в строительстве, подготовленный Минрегионом России, куда вошли такие разделы, как «Межправительственные акты», «Федеральные законы», «Акты Правительства РФ», «Ведомственные нормативные акты», — уточняется в опубликованном сообщении.

Кроме того, участники совещания внесли предложение о замене перечня нормативно-технических документов, вошедших в раздел «Ведомственные нормативные акты», подготовленный Минрегионом России, на перечень нормативно-технических документов из среднесрочного плана работ, подготовленного Госстроем.

В заключение замминистра регионального развития Сергей Дарькин обратился к участникам совещания с предложением в недельный срок предоставить свои замечания и предложения к плану работ, а также сообщил о необходимости проведения подобных рабочих встреч на регулярной основе для выработки единой позиции профессионального сообщества.

Темы: , ,